Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Глава Кубани заявил, что людям помогут восстановить имущество после ливня

Ливень
На Кубани устраняют последствия ливня

КРАСНОДАР, 17 июня, ФедералПресс. Города и районы Краснодарского края сильно пострадали от ливня. Ситуацию прокомментировал глава региона Вениамин Кондратьев. По его словам, разрушены крыши из-за града и подтоплены придомовые территории.

«Важно как можно скорее оценить нанесенный ущерб и помочь пострадавшим восстановить имущество. Люди не останутся один на один со своей бедой»,– заявил Вениамин Кондратьев.

Он поручил своему первому заместителю Андрею Алексеенко лично проконтролировать ситуацию и доложить о решениях поставленных задач.

Сильнее всего от дождя пострадали Анапа, Темрюк и Тамань, а также Павловский район, в котором был град, размером пять сантиметров. Кроме того, сообщается о разрушении крыш и подтоплениях.

Неделю назад житель Ейска записал видеообращение губернатору Кондратьеву, в котором рассказал о постоянных подтоплениях дома и попросил решить проблему.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на 30 улицах Краснодара из-за аварии отключили электроэнергию.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.