Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Новороссийске выпала двухмесячная норма осадков

Ливни
Кубань накрыли ливни

НОВОРОССИЙСК, 16 августа, ФедералПресс. В Новороссийске подтоплены 80 домовладений, пять многоквартирных домов. Выпало 97 мм осадков, об этом рассказал глава города Игорь Дяченко.

«Отчет дежурного сегодня начал с анализа работы, проделанной за ночь всеми службами города по устранению последствий сильного ливня. <…> Выпало 97 мм осадков. Это почти в два раза превышает месячную норму!» – отметил Игорь Дяченко.

Об этом градоначальник написал на своей странице в Instagram. По его словам, для пострадавших жителей работают телефоны горячих линий. Спастели трудились всю ночь: им поступило 11 вызовов.

Службам и главам внутригородских районов поручено оценить ущерб от стихии после общения с местными жителями. Сообщается, что они получат компенсации, размер выплат пока не называется.

Глава Новороссийска отметил, что продолжается ликвидация последствий ливня. Специалисты расчищают дороги, ремонтируют электросети. Также в работе задействованы волонтеры и чиновники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Кубань уходит под воду.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.