Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Труп у администрации Тимашевска стал причиной проверки краевой прокуратуры

Проверки
Прокуратура выяснит, почему тело не приняли в морг бесплатно

КРАСНОДАР, 1 ноября, ФедералПресс. Накануне у здания администрации Тимашевского района появился труп, лежащий на носилках. Его не приняли в морг, и отчаявшийся вдовец пришел за помощью к властям. Прокуратура сообщила о начале проверки.

«Установлено, что умершая проживала в Калининском районе, но поскольку там морга нет, привезли в Тимашевский. Полиция проводит процессуальную проверку, ход и результаты которой поставили на контроль», – сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Труп принес к администрации Тимашевского района муж умершей, фотография распространялась в мессенджерах накануне. Сообщалось, что за транспортировку тела из больницы в морг не должны взиматься деньги, но с мужчины потребовали плату в размере семи тысяч рублей.

Отчаявшийся вдовец пришел к зданию местной администрации, чтобы обратить внимание на проблему. Прокуратура установит причины инцидента, сообщает ТАСС.

Глава района Андрей Палий ранее сказал, что ситуация аморальная.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о страхе и непонимании в Геленджике: почему жители курорта выступили против генплана.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.