Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Краснодарские улицы превратились в реки после дождя

В выходные будет дождь
В выходные снова будет дождь

КРАСНОДАР, 22 июля, ФедералПресс. На Краснодар обрушился тропический ливень. Жители делятся снимками подтопленных улиц и машин в соцсетях. Власти города пообещали откачать воду.

«Для устранения возможных последствий дождя на дорогах дежурит спецтехника. При возникновении чрезвычайных ситуаций можно обращаться в ЕДДС по тел. 214-33-36 и 112», – сообщает администрация Краснодара.

В зоне подтопления оказалась не только улица Московская (Музыкальный микрорайон), ставшая известной после видеовыпусков о том, что люди после дождя вынуждены передвигаться на лодках, но и Фестивальный микрорайон и центральная часть города. По фотоматериалам очевидцев, подтопило улицы Гаражную, Атарбекова, Симиренко, Черкесскую, Дальний проезд, 3, элитный ЖК «Тургенев» на Дальней улице, 8.

«Краснодарский край.Главное» публикует снимки с утопленными машинами. По краю 23 июля также действует штормовое предупреждение.

По данным «Яндекс.Карт», пробки сейчас наблюдаются в 9 баллов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сочи затопило после ливня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.