Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Крымском районе готовятся к потопу с разрушениями

Краснодарский край готовится к ЧС
Краснодарский край готовится к ЧС

КРЫМСК, 25 июля, ФедералПресс. В Краснодарском крае возможны разрушительные наводнения. Возникновение ЧС прогнозируют в Крымском районе, сообщил глава муниципалитета Сергей Лесь.

«Прогнозируется возникновение ЧС из-за дождя и сильного ветра до 20 м/с, подъемы уровня воды в реках до неблагоприятных отметок, возможны подтопления территорий», – отметил Сергей Лесь.

Возможны отключения электричества из-за обрыва линии, обрушение крыш, падения деревьев. Гостей и жителей Крымского района просят не парковать машины и не находиться под шаткими сооружениями, деревьями и рекламными щитами. В затруднительной ситуации рекомендовано звонить по номеру 112.

Непогода накрыла Краснодарский край 22 июля, в столице региона наблюдались подтопления на улицах из-за ливня. Сильнее всего пострадал Сочи, там реки вышли из берегов и затонули десятки машин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сочи очистили пляжи после наводнения и разрешили купаться.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.