Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Сочи река вышла из берегов после ночного дождя

В Сочи снова непогода
В Сочи снова бушует непогода

СОЧИ, 27 июля, ФедералПресс. В Сочи после ночного ливня снова началось наводнение. Подробности сообщили в администрации курорта.

«Из-за проливных дождей в Дагомысе опасно поднялся уровень рек. Вода подошла к 10 многоквартирным домам, подтоплены придомовые территории. На месте организовали выездной оперативный штаб», – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Кроме того, на перегоне Якорная Щель на пути сошла грязекаменная масса и повредила две опоры. Из-за этого было задержано 9 пассажирских поездов.

Федеральную дорогу в Лазаревском районе частично подтопило. В районе Головинки на проезжую часть упало дерево. При этом в администрации Сочи сообщают, что все объекты жизнеобеспечения курорта работают штатно.

Штормовое предупреждение действует до конца суток. Гостей и жителей курорта предупредили о том, что надо позаботиться о себе и машинах, припарковать их в безопасном месте.

Отметим, в минувшие выходные в Сочи также прошел разрушительный ливень, реки вышли из берегов. На протяжении двух дней специалисты устраняли последствия стихии: пострадали автомобили, дома, один человек погиб.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодарском крае ожидаются смерчи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.