Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Россия и Турция подписали соглашение по сирийскому урегулированию

Эрдоган и Путин подписали новый меморандум
Эрдоган и Путин подписали новый меморандум

СОЧИ, 22 октября, ФедералПресс. Путин подписал соглашение с Эрдоганом по урегулированию вопросов в Сирии. Оба президента положительно оценивают новый документ.

Президенты России и Турции подписали новый договор между странами. Соглашение касается решений по ситуации в Сирии. Турецкая сторона называет принятие документа началом новой эры в отношениях между странами. Владимир Путин утверждает, что удовлетворен соглашением.

Российский глава отметил, что страны шли к договоренностям долго и трудно. С полудня 23 октября на сирийско-турецкую границу войдет военная полиция из России. Вместе с сирийскими пограничниками, военные помогут вывести курдские формирования с границы, пишет ТАСС.

Решения меморандума России и Турции поддержал также президент Сирии Башар Асад. Владимир Путин объяснил ему, что страны стремятся помочь в восстановлении целостности сирийских границ.

«Решения, которые будут озвучены министрами иностранных дел обеих стран, являются очень важными, если не судьбоносными, и позволят разрешить достаточно острую ситуацию, которая сложилась сегодня на сирийско-турецкой границе», – говорит Путин.

В середине октября стало известно, что в Югру привезут малышку, которую гражданка России родила в Сирии. Мама девочки сидит в местной тюрьме.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.