Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
1

Дошедшую до Путина информацию о сочинских ветеранах проверят эксперты Anti Fake News

Проверка
Дошедшую до Путина информацию о сочинских ветеранах проверят эксперты Anti Fake News

СОЧИ, 16 января, ФедералПресс. Эксперты антифейковой команды изучают открытые источники, запрашивают соответствующие документы.

Anti Fake News заинтересовался новостью о том, что якобы в Сочи ветераны живут в трущобах. Напомним, об этом доложили путину в конце прошлого года на ежегодной прямой линии. Говорилось, что дома, в которых проживают ветераны подлежат сносу, там нет нормальных условий, кроме того, якобы это самострои.

«Эксперты нашей команды в настоящее время изучают открытые источники, запрашивают соответствующие документы, выявляют возможных интересантов», – заявил основатель Anti Fake News .

Напомним, ранее сообщалось, что информация не соответствует действительности. На место выезжал мэр Сочи. Он прокомментировал, что в доме, построенном 2006 года, о котором сообщили президенту, никто из ветеранов не живет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.