Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В «Единой России» указали на недостоверность данных, размещенных краснодарским участником праймериз

Краснодар
С кандидатами предварительного голосования ведется дополнительная работа

КРАСНОДАР, 27 марта, ФедералПресс. Евгений Кочу написал на своей странице написал, что является кандидатом в депутаты от «Единой России». В партии обратили внимание, что он не может быть кандидатом.

В краснодарском отделении «Единой России» прокомментировали «ФедералПресс» информацию, размещенную Евгением Кочу. Напомним, он заявил, что является кандидатом в депутаты городской думы 7 созыва по 25 одномандатному округу.

«В соответствии с документами, а также в связи с тем, что выборы в городскую Думу Краснодара седьмого созыва еще не объявлены, указанный в запросе гражданин Евгений Кочу, не может являться кандидатом в депутаты городской думы Краснодара, как от «Единой России», так и от какой-либо другой политической партии.

В «Единой России» напомнили, что процедура предварительного голосования является обязательной, что указано в уставе. Оно пройдет с 25 по 31 мая по 31.05.2020 в электронном формате на сайте pg.er.ru. На данный момент документы для участия в предварительном голосовании подали 243 человека.

«Евгений Кочу является одним из участников предварительного голосования. Публикация, о которой идет речь в запросе, размещена в его персональных аккаунтах в социальных сетях и не носит официального характера. Комитет указал кандидату на недостоверность данных, указанных им в публикациях, и потребовал внести изменения в публикации, в соответствии с его действительным статусом», – прокомментировали «ФедералПресс» в партии.

В «Единой России» отметили, что Евгений Кочу – кандидат предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатами в депутаты городской думы Краснодара седьмого созыва. С зарегистрированными кандидатами предварительного голосования ведется дополнительная информационная и методическая работа в части оформления агитационных материалов, отметили в ЕР.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.