Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Жителя Кубани дважды наказали за оскорбление власти и Путина

Суд
Жителя Кубани дважды наказали за оскорбление власти и Путина

ЕЙСК, 8 сентября, ФедералПресс. Кубанский активист повторно привлечен за оскорбление власти. На этот раз он ответит за Путина.

Кубанец Николай Макухин должен выплатить 30 тысяч рублей по статье ч. 3 ст.20.1 КоАП за то, что неуважительно высказался в Facebook о Путине. О своем отношении он написал в комментарии к чужому посту. Сейчас он говорит, что этого не помнит и намерен обжаловать в суде штраф, пишет yugmbk.media.

Отметим, ранее Макухин уже высказывалмя о«миллиардах Ролдугина» и власти. Заплатит аналогичный штраф, который также составил 30 тысяч рублей, и пока также не проведен. В прошлый раз он так и не признал свою вину.

Известно, что помимо комментаторской активности в интернете, воспитывает детей, у него их несколько. Напомним, с прошлого года в России действует закон об ответственности за распространение фейковых новостей и оскорбление власти и государственных символов в интернете.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что озвучен размер штрафа за концерт Morgenshtern в Сочи, проведенный во время пандемии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.