Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Краснодаре пожаловались на санитарную обработку помещения для голосования

Выборы
Жалобы не находят подтверждений

КРАСНОДАР, 11 сентября, ФедералПресс. Председатель УИК попросила выйти из помещения, чтобы провести санитарную обработку. Поступило сообщение о нарушении и даже возможном вбросе.

В Краснодарском крае подходит к концу первый день досрочного голосования, в течение которого жители выбирают главу Кубани, а также представителей в советы и думы ряда муниципальных образований.

На «Карте нарушений» появилось сообщение, что председатель избирательной комиссии удалила всех для проведения санитарной обработки. Якобы, в этот момент мог произойти вброс бюллетеней. Речь идет об участке 6053.

Руслан Асланян был на участке после появившегося заявления и сообщил, что на момент его нахождения там никаких жалоб написано не было. Также эксперт говорит, что нарушения не было

Он также рассказал об еще одной жалобе на «Карте нарушений». Якобы, наблюдателям не объявили о выездном голосовании. Руслан Асланян рассказал, что присутствующие на участке подтвердили, что оповещение было заранее, а сама процедура полностью соответствует закону.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.