Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На участке 2052 в Краснодаре бюллетени могут быть признаны недействительными

Краснодар
Появились неточности в протоколах

КРАСНОДАР, 12 сентября, ФедералПресс. Появилась информация о возможных фальсификациях на участке 2052. В случае, если 13 сентября, количество бюллетеней не совпадет с заявленным, то они будут признаны недействительными.

В ряде источников появилась информация о том, что на участке 2052 могли быть предприняты попытки фальсификации данных голосования. Были выявлены технические ошибки в актах голосования, впрочем, их связывают с психологическим давлением, которое было оказано на сотрудников избирательной комиссии со стороны ряда наблюдателей. В деталях произошедшего разбираются сотрудники правоохранительных органов, в том числе изучают и видео, распространяемые в социальных сетях.

«Мы сможем выяснить, сколько действительно людей проголосовало только 13 сентября, когда будут вскрыты сейф-пакеты. Если количество бюллетеней будет равно количеству избирателей в актах, то результаты будут приняты. Если будет больше, то все бюллетени признаются недействительными», – прокомментировал знакомый с ситуацией источник.

Напомним, сегодня проходит второй день досрочного голосования, а завтра, 13 сентября, будет Единый день голосования. По итогу будет избран глава Краснодарского края, а также ряд депутатов в муниципальных образований Кубани.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.