Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Опубликована явка по итогам двух дней голосования в Краснодарском крае

Краснодар
Подведены итоги двух дней голосования

КРАСНОДАР, 13 сентября, ФедералПресс. В России проходит ЕДГ. Общая явка на Кубани составила 46,95 %, при этом добавились районы-лидеры.

В России стартовал Единый день голосования. Сегодня у жителей Краснодарского края есть последняя возможность выбрать главу Кубани, а также депутатов в ряд представительных органов муниципальных образований.

Всего на данный момент, по данным Избирательной комиссии Краснодарского края, проголосовало 46,95 %. Напомним, вчера явка составляла 21,89 %.

По итогам первого дня предварительного голосования лидером был Успенский район, где на участок пришло более 42 %. После двух дней предварительного голосования ситуация изменилась – лидеры добавились.

Так, в Успенском районе явка составила почти 76 %, в Лабинском – более 71 %, примерно столько же в Апшеронском районе. В Новороссийске явка превысила 60 %.

У значительной части районов и городов явка колеблется в пределах половины людей, имеющих право голоса.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.