Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Анапы прокомментировал слухи о заражении коронавирусом

Анапа
Глава Анапы прокомментировал слухи о заражении коронавирусом

АНАПА, 19 октября, ФедералПресс. Василий Швец заболел коронавирусом. Глава города-курорта объявил об этом официально.

Глава Анапы Василий Швец ушел на самоизоляцию, так как проходит лечение от коронавируса. Информация о его болезни появилась 13 октября, но официального подтверждения не получила.

Однако, его отсутствие на массовых мероприятиях было заметно. Например, Василий Швец пропустил «Киношок», отмечается в газете «Анапское Черноморье». Сегодня глава курорта дал интервью местному изданию и объяснил причину отсутствия.

«У меня была диагностирована коронавирусная инфекция, поэтому в данный момент нахожусь на изоляции. Состояние стабильное, но болезнь протекает не в легкой форме, поэтому понадобится некоторое время на восстановление», – сказал Василий Швец.

По совам мэра, болезнь не мешает ему работать дистанционно. Жителей города он попросил быть аккуратными и соблюдать меры профилактики.

Ранее коронавирусом переболел глава Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре начались рейды в общественном транспорте на соблюдение мер безопасности в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.