Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Сиротам Кубани выделят еще полмиллиарда на жилье

ЗСК
На Кубани начнут быстрее выдавать жилье сиротам

КРАСНОДАР, 25 февраля, ФедералПресс. Кубанские сироты получат дополнительно полмиллиарда рублей на жилье. Этих средств хватит для того, чтобы ускорить очередь на получение услуги, рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

«Всего объем финансирования составит 2,3 млрд рублей. Мы должны обеспечить жильем максимальное количество детей-сирот», – сказал Вениамин Кондратьев.

Об этом решении было сказано после внесения поправок в бюджет Краснодарского края депутатами законодательного собрания. По закону сироты, достигшие совершеннолетия, имеют право на получение бесплатного жилья, которое получают в порядке очереди.

Изменился порядок передачи земли в дар семьям, в которых воспитывается более трех детей. Ранее, если одного из родителей лишали прав или он умирал, то второй должен бы успеть за три месяца оповестить об этом чиновников. В случае невыполнения условия, они теряли право на землю. Вице-спикер ЗСК Сергей Усенко отметил, что это несправедливо, эту «формальность» надо убрать из закона. Другие депутаты его поддержали, льготный период не ограничивается 90 днями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты ЗСК поменяли устав после принятых поправок в Конституцию.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.