Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Впервые в Сочи была запрещена акция в память Немцова

Сочи
Пикет против репрессий не состоится

СОЧИ, 26 февраля, ФедералПресс. В Сочи и Ейске впервые запретили акции памяти в честь оппозиционера Бориса Немцова, убитого в 2015 году. Ейский депутат Александр Коровайный считает, что это несправедливо.

«Его здесь очень хорошо знают и гордятся земляком, бывшим членом правительства и вице-спикером Госдумы. В последние два года администрация согласовывала нам проведение публичных мероприятий, на этот раз отказали», – говорит Коровайный.

Пикет был запланирован на 28 февраля. Официальная причина отказа: эпидемиологическая обстановка. Депутат считает, что следуя этой логике, нужно запретить все массовые мероприятия, а не только акции протеста. И говорит, что 23 февраля прошли массовые мероприятия – такие, например, как парады в училищах.

Он отмечает, что был запланирован пикет против репрессий.

Ранее «ФедералПресс» протестировал Clubhouse и сообщал о том, что любые акции, в том числе политического характера, набирают популярность в электронном формате.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.