Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанский депутат прокомментировал закон о мигрантах

МИД
Иван Демченко прокомментировал легализацию мигрантов на Кубани

КРАСНОДАР, 27 апреля, ФедералПресс. Кубанские депутаты решили изменить закон, касающийся мигрантов. Он усложнит процедуру депортации, рассказал один из авторов закона Иван Демченко.

«Законопроект обяжет миграционные органы учитывать комплекс обстоятельств у мигранта или у лиц без гражданства. Также нововведения сделают причины для высылки более справедливыми», – говорит Демченко.

По его словам, изменения затронут две статьи законов, регулирующих пребывание на территории России. Критерии оценивания определит правительство России, пишет «Обзор».

Под «обстоятельствами» понимают в законе нарушения, опасность, семейное положение. Иван Демченко является одним из авторов закона, депутатом Госдумы от Кубани.

Ранее сообщалось, что МВД России озаботилось упрощением легализации для мигрантов, оказавшихся «в особых обстоятельствах».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что в строительной сфере не хватает мигрантов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что советник главы Кубани, бывший заместитель губернатора Краснодарского края Анатолий Вороновский будет выдвигаться в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.