Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи с 1 мая начнут работать пляжи

Море
Температура воды не поднимется выше 13 градусов

СОЧИ, 27 апреля, ФедералПресс. К приезду туристов на майские праздники в Сочи откроются официальные пляжи. За безопасностью гостей, принимающих солнечные ванны, будут наблюдать спасатели, сообщили в мэрии.

«С 1 мая мы начнем открывать в Сочи первые пляжи, всего в этом сезоне их будет порядка 200», – сообщает пресс-служба МО Сочи.

По словам мэра Алексея Копайгородского, можно будет воспользоваться шезлонгами. А безопасность обеспечат 700 матросов и камеры видеонаблюдения.

На майские праздники Краснодарский край ожидает 600 тысяч гостей, об этом ранее говорил губернатор Вениамин Кондратьев; в том числе 200 тысяч туристов планируется принять в Сочи, в котором более 30 пляжей имеют «Голубой флаг», его дают за высокие стандарты.

Несмотря на то, что кубанские пляжи откроются через три дня, по данным синоптиков, температура воздуха выше 22 градусов не поднимется в ближайшие 10 дней. А температура воды будет +11+13.

Отметим, с 1 июня оправиться на курорты Краснодарского края теперь можно будет напрямую из аэропорта, минуя автовокзал и ЖД-вокзал: будут курсировать автобусы в Анапу и Геленджик, а также Ейск, Тамань. График отправления транспорта составлен с учетом времени рейсов прилета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Ялты продает украшения в соцсети.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.