Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанских медиков скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

Краснодар
Праздник был утвержден Владимиром Путиным

КРАСНОДАР, 28 апреля, ФедералПресс. Волонтеры и активисты, участники предварительного голосования партии, депутаты различного уровня сегодня поздравили сотрудников скорой помощи. Секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко отметил, что круглосуточно и в любую погоду бригады службы скорой медицинской помощи выполняют благородную миссию – спасают жизни.

«Пандемия коронавирусной инфекции стала тяжелейшим испытанием. На бригады скорой помощи легла тяжелейшая нагрузка, с которой они, безусловно, справились», – рассказал Николай Гриценко.

Он обратил внимание, что продолжается работа над тем, чтобы скорая медицинская помощь становилась еще более оперативной и качественной. В течение прошлого года благодаря губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву краевой автопарк «скорых» пополнился на 70 машин. На средства добровольцев было приобретено еще 11 автомобилей.

«Но какими бы современными ни были автомобили, наша главная ценность – это, конечно же, медики, настоящие профессионалы своего дела. И мы сегодня собрались с раннего утра ради них», − подчеркнул Николай Гриценко.

День сотрудников скорой медицинской помощи ранее был неофициальным праздником. В 2020 году по предложению президента Владимира Путина он получил официальный статус.

Как ранее писал «ФедералПресс», бывший заместитель губернатора Краснодарского края Анатолий Вороновский будет баллотироваться в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.