Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Краснодара Первышов подал документы на участие в праймериз: подробности

Евгений Первышов
Он подал документы на 46 округ

КРАСНОДАР, 26 апреля, ФедералПресс. Глава Краснодара Евгений Первышов подал документы на праймериз «Единой России». Мэр краевой столицы выдвинулся по одномандатному округу № 46.

«Глава Краснодара Евгений Первышов подал документы для участии во внутрипартийном голосовании «Единой России». Он будет баллотироваться по одномандатному округу 46», – рассказали «ФедералПресс» в партии.

Решение Евгения Первышова поддержал секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко. Он отметил, что за годы работы на посту главы города Евгений Первышов изучил проблемы краевой столицы, имеет большой багаж наказов избирателей.

«Краснодар активно принимает участие в федеральных и региональных программах. Это и благоустройство, развитие социальных объектов. Безусловно, есть проблемы, которые требуют комплексного решения. Чем больше депутатов будет представлять наш регион в федеральном парламенте, тем быстрее кубанцы увидят кардинальные изменения», − отметил Николай Гриценко.

Как ранее писал «ФедералПресс», в прошлом году глава Краснодара, отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться в Госдуму – категорично отвечал, что не будет. В этом году Евгений Первышов поменял свою позицию.

Также появлялись слухи о том, что депутат от КПРФ Александр Сафронов «боится» баллотироваться на одном округе с Евгением Первышовым. Сам коммунист в разговоре с «ФедералПресс» обратил внимание, что такие «эксперты» вызывают удивление, так как Александр Сафронов не скрывал округа, где будет баллотироваться, впрочем, если это поддержит ЦК КПРФ, итоговое решение принимают там.

Впрочем, источник «ФедералПресс» видит пока единственную интригу выборов в Госдуму в Краснодарском крае – имя нового главы столицы Кубани.

Ранее «ФедералПресс» представлял рейтинг губернаторов по итогам прошлой недели.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.