Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Эксперты: «Россию ожидает жаркая политическая неделя»

Владимир Путин
Ожидается множество политических событий

КРАСНОДАР, 14 июня, ФедералПресс. Эксперты обращают внимание на насыщенную политическими событиями неделю. «ФедералПресс» собрал основные события.

«15 июня. Ожидается приезд Михаила Мишустина в Пятигорск на совещание, но темой станет не КМВ, а ситуация в медицинском секторе (коронавирус) и развитие нескольких крупных объектов», – отмечает источник «ФедералПресс».

17 июня пройдет последнее заседание Госдумы. На повестке будет несколько интересных вопросов, в том числе и отчет депутатов перед избирателями. В этот же день от президента России Владимира Путина ожидается подписание указа о выборах в Госдуму.

18 июня делегаты будут собираться на съезд «Единой России», информации о смене места проведения с учетом новых ограничений в Москве пока нет. В этот день ожидается ряд непубличных консультаций для будущих депутатов.

19 июня пройдет сам съезд «Единой России», где будут частично изменены и утверждены списки; речь не только о федеральном уровне, но и региональных итогах праймериз. На мероприятии «Единой России» ожидается выступление Владимира Путина.

21 июня Владимир Путин встретится с уходящим созывом Госдумы. Предполагается, что будет сделан ряд заявлений по соцполитике в формате традиционного послания.

Далее в Сенеже начнется обучение для представителей департаментов внутренней политики и технологов, тема – выборы в Госдуму. Остальные политические партии начнут съезды, тоже очно – требование устава.

Также Владимир Путин, как ожидается, проведет встречи с губернаторами, которые будут переизбираться в текущем году; например, у президента еще не было встречи с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым.

Ранее «ФедералПресс» приводил анализ повестки прошедшей недели.

Фото: пресс-служба администрации президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.