Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Президент назвал причину завышенных цен на курортах Черного моря

Отдых
Высокие цены на внутренний туризм связаны с закрытием границ из-за пандемии, считает Владимир Путин

КРАСНОДАР, 30 июня, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин во время прямой линии рассказал, почему на российских курортах отдыхать дороже, чем на заграничных. Он считает, что туристическую отрасль в России необходимо развивать.

«Временами цены завышены, это связано с тем, что многие страны закрыты. В результате происходит перегрузка туристической отрасли», – сказал Путин.

Владимир Путин отметил, что до пандемии российские туристы оставили за границей 36 миллиардов долларов, потраченные на отдых, и что на протяжении многих лет в России вкладывалось недостаточно средств в развитие туристической отрасли.

Он отметил, что отели Крыма и Краснодарского края перегружены и выразил надежду на то, что удастся нарастить инфраструктуру. Напомнил, что в стране действует туристический кешбек и субсидии, стоит задача совершенствования инфраструктуры.

Также один из вопросов был связан с тем, что Владимир Путин поет на отдыхе. Он ответил, что поет русские и советские песни.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что звонок Путину из Адыгеи помог решить проблему до ее появления.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.