Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Чиновников Кубани не устроили рекомендации не по ГОСТу

Чиновники
Документы с рекомендациями не соответствуют ГОСТУ

КРАСНОДАР, 26 июля, ФедералПресс. Центр прикладной социологии и политологии больше не функционирует в Краснодаре. Администрация Краснодарского края через суд закрыла частную компанию и забрала обратно деньги, которые давала на открытие.

«Организация заподозрена в нецелевом расходовании 900 тысяч рублей», – сообщает «Коммерсант».

Работала организация меньше года, столько же длились судебные споры.

Отмечается, что негосударственная организация получила в 2019 году в виде субсидии от администрации Краснодарского края 900 тысяч рублей на открытие.

Основная цель работы центра– улучшить работу местных властей с помощью рекомендаций чиновникам, составленных на основе данных исследований.

Проект предусматривал проведение опросов в 14 городах и районах, сообщает издание.

В прошлом году прошла неплановая проверка, было выявлено нецелевое расходование средств, состоялись суды, сейчас решено закрыть центр.

Основная претензия после проверки: документы с рекомендациями не соответствуют ГОСТУ, нет мнений независимых экспертов, следует из решения суда. Решено вернуть 890 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бюджетные планы мэрии Краснодара на июль оказались завышены.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.