Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Снова не нашлось желающих на пост главы Ейска

Кульков
Экс-глава города Валерий Кульков уволился в 2020 году

ЕЙСК, 28 июля, ФедералПресс. Почти все кандидаты на пост главы Ейска, которых выбирают через конкурс, отказались от участия из-за прокурорской проверки. Об этом рассказал оставшийся Андрей Назаров.

«Надзорный орган затребовал финансовые документы кандидатов, и они, видимо, предполагая, что в документах могут найти нарушения, сняли свои кандидатуры», – сказал Назаров.

По его словам, кто инициировал проверку – неизвестно.Свою кандидатуру он снимать не стал, но для проведения конкурса необходимо минимум два участника, поэтому Ейск седьмой месяц остается без руководства. Эксперты считают, что до конца года ситуация не изменится, пишет «Коммерсант».

Экс-глава города Валерий Кульков досрочно снял с себя полномочия в конце прошлого года по неизвестным причинам, на его место временно исполняющим обязанности был назначен Андрей Скачедуб.

Ранее в Ейске уже проводили конкурс.Однако он был сорван аналогичным образом: кандидаты на пост главы городав последний момент отказались от участия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что вице-премьерМарат Хуснуллин посетит Краснодарский край.

Фото: пресс-служба администрации Ейска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.