Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани начали платно прививать мигрантов

Кондратьев
Кондратьев поручил организовать прививочные пункты для мигрантов

КРАСНОДАР, 4 августа, ФедералПресс. Иностранцы на Кубани могут сделать платную прививку от коронавируса первым компонентом. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Прививать людей, не являющихся гражданами России, мы можем только платно», – пояснил Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, для этого придется закупать однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт». Он поручил рассмотреть возможность оплаты процедуры работодателями.

Вениамин Кондратьев объяснил, что необходимость в вакцинации иностранцев возникла, потому что, несмотря на прохождение ПЦР-тестов при пересечении границы, медработники продолжают выявлять зараженных среди мигрантов.

Глава региона поручил организовать прививочные пункты. Отметим, в Краснодарском крае продолжается прививочная кампания. Граждане России получают вакцину бесплатно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что главы двух районов Краснодарского выложили в интернет свои паспортные данные, чтобы доказать общественности факт прохождения ими вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.