Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
1

В мэрии Геленджика объяснили, снесут ли дома в рекреационной зоне

Скульптура в Геленджике
В рекреационных зонах будут действовать ограничения на строительство новых объектов

ГЕЛЕНДЖИК, 25 октября, ФедералПресс. Процесс обсуждения генплана Геленджика стартовал накануне. Вместе с этим появились жители недовольные анонсированными изменениями. Так, на курорте появится большой массив рекреационных зон, на которых будет запрещено строительство.

«Среди недовольных предприниматели Тонкого Мыса, где есть мини-гостиницы, построенные в будущей зоне рекреации. После принятия генплана ничего сносить не будут, и налоговые ставки повышаться не будут. Новые правила распространяться будут только на новые строения», – рассказал «ФедералПресс» источник из администрации Геленджика.

По его словам, в рекреационных зонах будет запрещено строительство новых объектов. Эти моменты планируют объяснять жителям на открытых обсуждениях градостроительного документа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что отдыхающий сравнил Анталью и Геленджик. По его словам, центр заграничного курорта ничем не отличается от отечественного: оголенные туристы ходят по улицам, а в ларьках продается вареная кукуруза.

Фото: JOEL MARKLUND / imago sportfotodienst / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.