Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

За лжеминирование Крымского моста осудили жителя Украины

Приговор вступил в законную силу
Приговор вступил в законную силу

КРАСНОДАР, 12 января, ФедералПресс. В день открытия Крымского моста украинец сообщил о минировании, зная, что это неправда. Его признали виновным, апелляция не помогла. В краевом суде Краснодарского края сообщили подробности дела.

«Подсудимый, находясь на территории Украины, со своего мобильного телефона позвонил в дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району и сообщил о том, что на транспортном переходе через Керченский пролив установлено два взрывных устройства», – сообщает пресс-служба суда Кубани.

По этому мосту в день его открытия ехал глава государства Владимир Путин, и злоумышленник обещал его взорвать. Спецслужбы проверили мост после звонка, но не нашли там никаких устройств. Украинца задержали сотрудники ФСБ. Свои мотивы он объяснил идейностью и получил год колонии общего режима от крымского суда, но позже кубанский суд ему назначил шесть лет наказания. После апелляции ничего не изменилось. Его обвиняют в ложном сообщении об акте терроризма и участии в экстремистском сообществе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Крыма негативно отреагировали на идеи Украины переименовать Россию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.