Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Глава Следкома поручил возбудить уголовное дело после взрыва в Донецке

Александр Бастрыкин
Бастрыкин поручил возбудить дело после взрыва автомобиля у здания правительства ДНР

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после взрыва автомобиля у здания правительства ДНР. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

«В связи с продолжающейся СК РФ работой по установлению лиц, причастных к действиям, подвергающим опасности жизнь и здоровье населения Донбасса, в целях нарушения мирного сосуществования государств и народов, а также с целью фиксации доказательств их преступлений Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации возбудить уголовное дело по факту уничтожения автомобиля в Донецке», – говорится в официальном сообщение Следкома России.

Сегодня вечером в центре Донецка взорвался автомобиль – ЧП случилось в нескольких десятках метров от здания правительства ДНР. Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал, что был уничтожен автомобиль руководителя управления народной милиции республики.

После взрыва глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело, сообщается на официальном сайте СК РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что видеообращения глав ЛНР и ДНР об эвакуации могли быть записаны за два дня до публикации.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.