Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кто из южных депутатов Госдумы не попадет под санкции, так как не голосовал по ДНР и ЛНР

Госдума
Опубликован протокол голосования

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В Госдуме прошло заседание, на котором рассматривался вопрос о проекте федерального закона № 75578-8 «О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой». Стало известно, что Европейский союз готовится ввести персональные санкции в отношении депутатов и членов Совета Федерации, которые голосовали по данному вопросу.

«Дипломаты ЕС ввели санкции против 351 депутата Госдумы в связи с признанием Россией ДНР и ЛНР, а также против 11 россиян, предложивших эту инициативу», - пишет «РИА Новости».

Согласно открытой базе данных голосования, не голосовали, а значит, могут не рассматриваться в качестве объекта санкций ряд депутатов ЮФО и СКФО.

Например, представитель нескольких регионов Кавказа от «Справедливой России — За правду» Тимур Каноков.

А также ряд депутатов от «Единой России»: Виктор Водолацкий, Вячеслав Никонов (Ростовская область), Алексей Волоцков, Виталий Лихачев (Волгоградская область), Мурад Гаджиев, Сайгидпаша Умаханов (Дагестан), Узденов Джашарбек (Карачаево-Черкесия), Адам Делимханов (Чечня), Татьяна Лобач (Севастополь), Эдуард Кузнецов, Дмитрий Лоцманов (Краснодарский край).

Ранее стало известно, кто из депутатов Госдумы не голосовал по обращению к президенту России о признании ЛНР и ДНР.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.