Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Пляжи Сочи по многим критериям превосходят международные

Чернышенко
Чернышенко вручил награды пляжам Сочи

СОЧИ, 29 мая, ФедералПресс. Зампредправительства Дмитрий Чернышенко посетил с рабочей поездкой Краснодарский край. Совместно с мэром Сочи Алексеем Копайгородским он принял участие в церемонии вручения российских сертификатов качества лучшим пляжным территориям курорта, сообщает пресс-служба чиновника.

«Наш новый символ – «Синий флаг» – как наше самое синее Черное море, является новым стандартом качества пляжей, который по многим критериям превосходит международные», – заявил Чернышенко.

Он добавил, что в этом году на русском Юге ожидается большой поток туристов. Граждане будут пользоваться «замечательной инфраструктурой» и могут быть уверенными в том, что они находятся в комфортных и безопасных условиях, заявил вице-премьер. Он поблагодарил правительство края и администрацию города за работу.

0e4d4ccf5e19d4c48f68c093d4cc200b.jpg

Ростуризм разработал добровольную национальную систему сертификации пляжей «Синий флаг». В ее основе лежат оценка чистоты морской воды и береговой полосы, безопасность и доступность среды на пляжах, а также благоустройство территории. Награду получили 23 сочинских пляжа.

«Сегодня мы присутствуем на очень знаковом мероприятии – первой церемонии вручения сертификатов федерального агентства по туризму «Синий флаг» нашим лучшим пляжам», – заявил мэр города.

По словам Алексея Копайгородского, в этом сезоне курорты Сочи примут, по предварительным подсчетам, около 4,5 миллиона туристов.

19266d997c5ad7c037c1b9181c96d06a.jpg

Ранее «ФедералПресс» разбирался, безопасно ли отправлять детей в лагеря Юга в нынешних условиях.

Фото: пресс-служба заместителя председателя правительства РФ Д. Н. Чернышенко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.