Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

По поручению Кондратьева проверят соблюдение градостроительного законодательства

Кондратьев заявил о нарушениях
Комиссия оценивает объекты, где есть нарушения градостроительных норм и правил, сообщил глава региона

КРАСНОДАР, 27 июля, ФедералПресс. Губернатор Вениамин Кондратьев посетил Туапсинский район в июле. Сегодня по его инициативе возобновила работу краевая комиссия, которая проверит соблюдение градостроительного законодательства. Об этом сообщает администрация Краснодарского края.

«Предстоит изучить, на основании чего на участках, не предназначенных под строительство, возводят коттеджи и другие строения», – сказал Вениамин Кондратьев.

27 июля в муниципалитет прибыла делегация с главами различных ведомств Краснодарского края во главе с замгубернатора Евгением Наумовым, а также приехали экологи и общественники.

Комиссия побывала на объектах, где нарушены градостроительные нормы и правила.

В течение месяца специалисты проведут анализ соблюдения земельного, природоохранного и градостроительного законодательства. Предстоит оценить действия чиновников, которые выделяли земли в лесном фонде города-курорта.

Вениамин Кондратьев посетил Туапсинский район 20 июля и поручил актуализировать генпланы всех поселений Туапсинского района.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кондратьев заявил о льготах для бизнеса, пострадавшего от наводнения в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.