Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Новый год в Краснодарском крае проведут отдельную елку для детей военнослужащих

Новый год состоится, несмотря на СВО
Новый год состоится, несмотря на СВО

КРАСНОДАР, 6 октября, ФедералПресс. В Краснодарском крае не станут полностью отменять праздник из-за мобилизации, а устроят для детей военных дополнительные елки. Об этом сообщили в Законодательном собрании Краснодарского края.

«Мы приняли решение, что эту новогоднюю елку мы будем делать для детей ребят, которые находятся на специальном задании. Мы ее отменять не будем, это будет праздник для детворы специальной категории», – заявил председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Ранее жители нескольких регионов потребовали отменить все праздники и отправить сэкономленные в бюджетах деньги на дополнительное снабжение военных, участвующих в специальной военной операции. По этой причине День города в Краснодаре осенью 2022 года прошел в урезанном по количеству запланированных мероприятий формате без салюта и некоторых певцов.

На Кубани мобилизация завершилась. По инициативе краевых властей военные получают разовые выплаты по 100 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кубанские парламентарии помогут мобилизованным имуществом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.