Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Алиев поблагодарил Путина за участие в урегулировании Карабахского конфликта

Путин и Алиев
Путин: российский миротворческий контингент должным образом выполняет свою миссию в Нагорном Карабахе

СОЧИ, 31 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

Президент Азербайджана поблагодарил Путина за роль в урегулировании Карабахского конфликта.

«Два года назад была подписана трехсторонняя декларация. Сейчас настало время говорить о нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Мы высоко ценим вашу личную роль в этом вопросе», – сказал он.

Алиев отметил, что Баку рассчитывает на дальнейшую активную роль Москвы в нормализации армяно-азербайджанских отношений.

Путин, в свою очередь, обратил внимание, что российский миротворческий контингент должным образом выполняет свою миссию в Нагорном Карабахе.

Также глава РФ подчеркнул, что целью трехсторонних переговоров является выполнение всех договоренностей, достигнутых в 2020 и 2021 годах, передает РИА «Новости».

Россия и Азербайджан далеко продвинулись в экономическом сотрудничестве, но стоит придать импульс двусторонней комиссии, заметил Владимир Путин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему Путин вернулся к конфликту в Карабахе. Политолог высказал мнение о проблеме сохранения российских миротворцев в Карабахе и российской базы в Армении.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.