Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Краснодарские депутаты утвердили результаты исполнения краевых госпрограмм за 2022 год

Парламент Кубань
В ЗСК прошло очередное заседание

КРАСНОДАР, 23 марта, ФедералПресс. В Законодательном собрании Краснодарского края утвердили исполнение краевых госпрограмм за 2022 год. Органы исполнительной власти и местного самоуправления получили рекомендации.

«Неукоснительное исполнение заложенных в программы ориентиров развития позволяет нам обеспечивать социальную стабильность и устойчивый экономический рост даже в сегодняшних непростых условиях», – заявил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

В краевом парламенте состоялось заседание с заслушиванием координаторов, главных распорядителей бюджетных средств и органов местного самоуправления. Депутаты оценили результаты исполнения краевых госпрограмм. С докладом выступил председатель финансово-бюджетного комитета Иван Артеменко.

По результатам рассмотрения были даны рекомендации органам исполнительной власти и местного самоуправления по соблюдению сроков реализации мероприятий госпрограмм, полного и целевого использования выделяемых бюджетных средств.

Юрий Бурлачко отметил, что реализация госпрограмм позволяет региону развиваться в экономическом и социальном плане. Все формы депутатского контроля будут совершенствоваться для обеспечения качественного и полного исполнения программных мероприятий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты Кубани наделили омбудсмена новыми правами.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.