Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани обсудили передачу поселениями полномочий в сфере ЖКХ на районный уровень

имущество
80 % имущества уже оформлено должным образом

КРАСНОДАР, 10 мая, ФедералПресс. Кубанские парламентарии обсудили вопрос по передаче полномочий в сфере ЖКХ с поселенческого на районный уровень, который трижды переносили. Свое мнение по данной теме выразил председатель законодательного собрания края Юрий Бурлачко.

«Основными проблемами стали процессы оформления имущественного комплекса поселений и тарифного регулирования. Муниципальными районами поселениям это имущество было передано без надлежащего оформления – по акту приема-передачи. А сейчас законодательство требует, чтобы передаваемое имущество было оформлено соответствующим образом», – пояснил он.

По словам Юрия Бурлачко, 80 % имущества уже оформлено в собственность. На заседании выступили представители ТЭК и ЖКХ, которые отчитались о том, что проведена инвентаризация бесхозного имущества. Эксплуатация систем газораспределения и электроснабжения уже организована в каждом муниципальном районе на долгосрочный период. Переход полномочий будет осуществлен без рисков для потребителей.

Предстоит оформить еще более 1,6 тысячи объектов в сфере газоснабжения, более 1,3 тысячи объектов систем водоснабжения и водоотведения, в сфере электроснабжения – 88 объектов, теплоснабжения – 22 объекта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что составлен топ городов с доступным жильем у моря.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.