Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

О чем говорил Путин на ЕАЭС: производство, образование и технологический суверенитет

путин
Политик затронул множество тем

СОЧИ, 9 июня, ФедералПресс. Выступая на встрече с премьер-министрами стран Евразийского экономического союза и СНГ президент РФ Владимир Путин обсудил возвращение к советской системе образования, укрепление технологического суверенитета и производство товаров.

«Россия не собирается отгораживаться от мировой экономики, особенно от ее перспективных центров развития», – объяснил политик.

Дело в том, что Россия не планирует перенести все производства и самостоятельно себя обеспечивать. Такого в планах развития нет, и стране хотелось бы сотрудничать с другими государствами.

Что касается технологического суверенитета, то сейчас важно обеспечить устойчивость кредитно-банковской и расчетной инфраструктуры и создать приятные условия для инвестирования и экономики. Также важно наращивать промышленную кооперацию, а также создавать производства под общей торговой маркой «сделано в СНГ».

Последним моментом, который затронул президент РФ, стало возможное возвращение к советской системе образования. Путин уверен, что из прошлого нужно сделать выводы, забрать действительно работающие элементы и уже на основе их создавать новые. Но вот возвращаться полностью к старому – никому не нужное занятие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент РФ Владимир Путин на саммите ЕАЭС предложил учредить Евразийское рейтинговое агентство.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.