Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В Краснодаре стартовали публичные слушания по изменению генплана

Первышов пообещал, что будет следить за ходом публичных слушаний
Первышов пообещал, что будет следить за ходом публичных слушаний

КРАСНОДАР, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня стартуют публичные слушания по изменению генерального плана Краснодара. Вчера по этому вопросу состоялось аппаратное совещание. Его провел исполняющий обязанности главы города Евгений Первышов.

«Публичные слушания – это форма волеизъявления граждан, механизм, который помогает жителям влиять на важные для города вопросы. Мы должны провести их в максимально открытом режиме. Все инициативы, высказанные в ходе слушаний, должны быть учтены. Генеральный план Краснодара – документ стратегический, перспектива развития города на ближайшие десятилетия», – подчеркнул он.

Первышов пообещал, что будет следить за ходом публичных слушаний на территориях внутригородских округов и в пригородных населенных пунктах. И. о. главы города отметил, что по итогам проведения слушаний будет дана оценка работе ответственных за их подготовку и организацию.

По словам Первышова, публичные слушания проводятся для того, чтобы с учетом мнения жителей, архитекторов, экспертного сообщества дать оценку внесенным изменениям в генплан и определить развитие столицы Кубани на перспективу.

Слушания пройдут в форме собраний (конференций) граждан по месту жительства в период с 15 ноября по 29 декабря. 11 января 2017 года пройдут депутатские слушания, по итогам которых будет утверждена окончательная версия генплана Краснодара.

За период публичных слушаний в Краснодаре пройдут 33 встречи по изменениям в главный градостроительный документ кубанской столицы. В них смогут принять участие все желающие.

«Для того, чтобы принять участие в слушаниях и высказать свое мнение по тому или иному вопросу, на слушания необходимо прийти с паспортом (или другим документом, удостоверяющим личность) и зарегистрироваться до начала слушаний. Все свои замечания и предложения в обязательном порядке необходимо предоставлять в письменной форме», – рассказали в департаменте архитектуры и градостроительства Краснодара.

В департаменте уточнили, что на всех слушаниях будут вести протокол и видеозапись, протоколы со слушаний будут опубликованы на официальном интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской думы в разделе департамента архитектуры и градостроительства – после проведения депутатских слушаний 11 января 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.