Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Первышов взял под контроль проблемный долгострой «Анит-Сити»

В данный момент в отношении застройщика проводится проверка
В данный момент в отношении застройщика проводится проверка

КРАСНОДАР, 25 января, РИА ФедералПресс. Глава Краснодара Евгений Первышов встретился с группой дольщиков проблемного ЖК «Анит-Сити». По итогам встречи он поручил своим заместителям держать ситуацию на контроле и информировать дольщиков обо всех предпринимаемых шагах, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В ходе встречи обсудили возможные пути выхода из кризисной ситуации на объекте, по которому существенно нарушены сроки сдачи в эксплуатацию, а также возможности достройки проблемного комплекса.

Напомним, строительство ЖК «Анит-Сити» началось в 2009 году в Краснодаре на улице Седина, 131. За реализацию проекта взялась компания «Модуль-Инвест». Строительство остановилось на втором объекте, хотя и первый был готов не полностью. В настоящее время он до сих пор не достроен и не введен в эксплуатацию, а сроки сдачи постоянно переносятся. Свои квадратные метры более 200 дольщиков ждут по сей день.

В данный момент в отношении компании-застройщика проводятся проверочные мероприятия по заявлениям дольщиков, поданным в правоохранительные органы. Проводятся переговоры с рядом инвесторов, но пока желающих достроить проблемный объект не нашлось.

«На сегодняшний день очевидно, что вопрос со сдачей двух домов неоправданно затянулся. Правоохранительные органы уже занимаются проверкой данного объекта. Однако учитывая опасения дольщиков, которые вполне обоснованы, нам необходимо вместе найти выход из сложившейся ситуации. В дальнейшем переговоры или встречи «Модуль-Инвеста» в вопросе поиска и привлечения инвестора, который бы взялся достроить эти два дома, необходимо проводить с привлечением представителей департамента строительства администрации города», – подчеркнул глава города.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.