Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Кубань вошла в первую пятерку по проектам строительства

Строительство
Кубань вошла в первую пятерку по проектам строительства

КРАСНОДАР, 1 сентября, ФедералПресс. ДОМ.РФ опубликовал данные по строительству жилья на душу населения. Кубань в списке занимает не первое место.

Кубань заняла заняла последнее место в пятерке лидеров по проектам строительства жилья с результатом 1,42 «квадрата» на душу населения. Соседняя Адыгея знала 11 место с результатом 0,84 «квадрата». На первом месте Петербург — 2,09 «квадрата» на душу населения.

«Сегодня в России на стадии строительства находится 98,9 млн кв. м жилой недвижимости, чуть меньше 0,7 кв. м на человека. Всего есть 13 регионов, где на душу населения приходится больше среднего по стране», – сообщают эксперты.

Отмечается также, что по объем жилья в стадии строительства край на четвертом месте. Адыгея — на 43 месте по абсолютным объемам строительства жилья.

В пресс-службе отметили, что показатель объемов строительства на душу населения показывает насколько эффективно используется потенциал экономического развития региона.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре подорожали студии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.