Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В Сочи составили базу надежных риелторов

Недвижимость
В Сочи ограничат работу агентов недвижимости без квалификации

СОЧИ, 6 мая, ФедералПресс. Администрация Сочи совместно с «Гильдией риелторов Сочи» подготовила реестр надежных специалистов. В него вошли сотрудники, имеющие квалификацию и документ, подтверждающий принадлженость к профессии.

«За первые 4 месяца 2021 года управлением муниципального земельного контроля администрации направлены письма в надзорные и правоохранительные органы для последующей блокировки продаж жилых помещений более чем на 1200 сайтах», – заявил и.о. первого замглавы Сочи Александр Свириденко.

Сообщается, что на данный момент в городе функционирует более 240 агентств, которые занимаются продажей и арендой недвижимости. В реестр входят только те, которые платят налоги, работая как индивидуальные предприниматели или сотрудники легальных фирм и имеют квалификацию, уточнили в администрации.

Также проводятся консультации застройщиков о необходимости сотрудничества только с легальными специалистами, кроме того, администрация мониторит сайты: выявляются объявления, в которых продается спорная – с точки зрения закона– недвижимость.

Отметим, в Краснодарском крае самостроями и обманутыми дольщиками.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Краснодар стал лидером по строительству и продаже однокомнатных квартир.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.