Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В деле о пожаре в Музыкальном микрорайоне Краснодара появился новый фигурант

следственный комитет
Техэксперт обвиняется в неправомерной выдаче документа

КРАСНОДАР, 8 июня, ФедералПресс. Эксперт по строительно-технической экспертизе знал, что дом в Музыкальном микрорайоне опасен для эксплуатации, но выдал заключение об обратном, считают в Следственном комитете. Итогом стало полсотни сгоревших квартир.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в следственном комитете.

Техэксперт обвиняется в неправомерной выдаче документа. В доме на улице Российской отсутствовали противопожарные преграды и потолочное перекрытие, разделяющие мансардный этаж с кровлей. В результате пожара сгорел один этаж, 54 квартиры.

Пожар произошел 13 сентября 2020 года. Ранее сообщалось, что причиной стало короткое замыкание, ив оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, обвинялся застройщик.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что застройщики идут к морю: соглашения Крыма с ПМЭФ могут закончиться фиаско.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.