Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Опасные места Кубани объединят на карте

Люди
Станут известны неблагополучные места для поиска людей

КРАСНОДАР, 10 сентября, ФедералПресс. Заброшенные дома, открытые люки, свалки появятся на одной карте. Организаторы акции не собираются со списком проблемных мест обращаться к чиновникам, они хотят искать там людей в случае пропажи.

«Сейчас мы изучаем практику наших коллег из Курской области по созданию карты и планируем применить ее в нашем регионе, – говорит руководитель ЦУР Краснодарского края Юрий Шевченко.

Отмечается, что карта разработана ЦУР Курской области и поисковым движением «Лиза Алерт». Но проект планируют реализовать в разных регионах страны, в том числе в Краснодарском крае. Также из южных регионов присоединился к акции также Ставропольский край.

Неблагополучные места будут в первую очередь просматривать при поисках людей.

В Курской области также отметили, что карта поможет чиновникам устранить источники опасности. Из 600 точек 5 % ликвидировано властями региона, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что краснодарцы могут проверить знание символов города с помощью квеста от Пикабу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.