Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Власти Сочи привлекли дроны для поиска самостроев

Дом
К выявлению самостроев в Сочи подключились депутаты и летательные аппараты

СОЧИ, 8 ноября, ФедералПресс. В Сочи выявлено 360 самостроев за 2021 год. Депутаты и летательные средства помогают выявлять их наличие, сообщает администрация города-курорта.

«Помощь в выявлении и пресечении фактов самовольного строительства оказывает депутатский корпус, правоохранительные органы и общественность. Для большего охвата территории задействованы беспилотные летательные средства», – сообщает пресс-служба администрации Сочи.

За уходящий год было выявлено 360 самостроев, их снесут по решению суда. На данный момент такие работы проходят на улице Транспортной по отношению к семиэтажному дому, который признали самостроем, параллельно идет демонтаж еще пяти объектов.

В администрации Сочи просят сообщать о самостроях по номеру: 7-928-20-59-0-59.

Напомним, в августе из-за сноса самостроя были убиты судебные приставы: владелец строений не смирился с решением суда и застрелил молодых людей при исполнении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Юг выходит из ковикул.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.