Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Кондратьев рассказал о субсидиях на жилье на Кубани

Как получить субсидию на жилье в Краснодарском крае
Как получить субсидию на жилье в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 19 мая, ФедералПресс. Министерство ТЭК и ЖКХ Кубани и Кубанский центр господдержки населения приняли документы на жилищную субсидию от 815 человек. Об этом сообщили в краевой администрации и объяснили, как получить субсидию на жилье в Краснодарском крае.

«680 врачей, учителей и соцработников уже получили свидетельства на миллион рублей на первоначальный взнос по ипотеке», – сообщил Вениамин Кондратьев.

В течение трех месяцев можно воспользоваться региональной субсидией,которую ввели по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. По данной программе уже 216 человек купили квартиры, некоторые люди инвестировали средства в строящуюся недвижимость. Из 815 человек один получатель субсидии решил использовать ее на строительство дома.

Получить региональную субсидию на жилье в Краснодарском крае могут те, кто проживает в регионе 10 лет и следующие 15 не планирует переезд и смену профессии.

Кроме того, чтобы получить субсидию на жилье в регионе, у претендента не должно быть своей недвижимости в Краснодарском крае. Исключение – если на одного человека в семье приходится менее 10 квадратных метров.

Ранее «ФедералПресс» писал, как пройдут последние звонки на Кубани.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.