Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В Сочи на 30% участились случаи мошенничества при аренде квартир

Снять жилье дешево можно не в Сочи
Как снять квартиру в сезон и не попасть на аферистов

СОЧИ, 20 мая, ФедералПресс. Уход сервисов бронирования с рынка спровоцировал участившиеся случаи мошенничества. Туристы верят, что можно снять жилье на море со скидкой и отдают свои деньги злоумышленникам, лишаясь отдыха и средств. Почему в Сочи нельзя снять жилье дешево, рассказал эксперт.

«Цены на аренду в Сочи действительно бьют рекорды, за год они взлетели на 50 %. А за два последних года местами даже на 100 %», – сказал руководитель агентства недвижимости «Эксперт-М» Марат Воробьев.

На месяц снять жилье на море в Сочи можно минимум за 47,6 тыс. рублей, это будет однокомнатная квартира. На сутки – минимум за 3,87 тыс. рублей. Это дороже, чем в Москве и Петербурге, отмечают в «Циан».

Эксперты говорят, чтобы в Сочи снять жилье со скидкой, надо рассматривать варианты не в летний сезон. А сейчас объявления с дешевыми квартирами и гостиницами – это фейки. Например, фото могут не соответствовать реальности. Чтобы этого избежать, надо запрашивать онлайн-показ.

Кроме того, злоумышленники могут брать деньги за один объект с нескольких человек, говорится в материале «Известий».

Ранее «ФедералПресс» писал, где и как снять дешевое жилье на Черном море не в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.