Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Бастрыкин выяснит, почему за 14 лет не построили спортивный комплекс в Новороссийске

Ускорит ли следственный комитет строительство
Ускорит ли Cледственный комитет строительство

НОВОРОССИЙСК, 2 мая, ФедералПресс. Жители Новороссийска возмущены тем, что чиновники потратили значительные суммы на дворец олимпийских видов спорта, но его никто не увидел. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обещал помочь решить вопрос.

«Председатель СК России поставил на контроль проверку в связи с обращением о непринятии мер к завершению строительства спортивного сооружения», – говорится в сообщении ведомства.

В региональном управлении уже начата процессуальная проверка по Дворцу спорта «Черноморский».

На строительство объекта с 2009 года выделялись средства. По некоторым данным, более 1,5 миллиардов рублей. В 2011 году сообщалось о скором завершении работ, но этого не произошло. В 2015 году жители собирали подписи для петиции, чтобы ускорить строительство, но и в 2023 году дворец спорта так и не открылся, хотя за это время уже сменились три мэра.

Отметим, это не первый случай с долгим строительством спортивных и культурных объектов в Краснодарском крае. В краевой столице много лет не могут реконструировать кинотеатр «Аврора», аналогичная ситуация складывается с аквапарком на Затоне за 1,5 миллиарда рублей.

Александр Бастрыкин ждет от главы регионального управления Андрея Маслова доклад о результатах.

Ранее «ФедералПресс» писал, как отдыхают кубанские чиновники.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.