Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава УФСИН привлечен к строгой дисциплинарной ответственности после инцидента с Цеповязом

ФСИН
Фото: пресс-служба ФСИН России

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В ФСИН завершилась проверка. В результате к ответственности были привлечены начальник данного ведомства России по Амурской области и ряд сотрудников.

В пресс-бюро ФСИН сообщили, что начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Это произошло по итогам проведения проверки, которую начали после появления в интернете резонансных фотографий осужденного по делу «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза.

В ФСИН завершилась проверка. По итогам выявленных в ходе проверки нарушений ряд сотрудников, а также начальник УФСИН России по Амурской области, были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В ФСИН также уточнили, что сейчас продолжаются проверки в отношении руководства ИК-3.

«ФедералПресс» напоминает, что проверки начались после фотографии с Цеповязом, на которых он в тюремной робе ест икру и держит в руках клешню краба. После проведенной Генпрокуратурой проверки выяснилось, что ежемесячно в амурскую колонию ему доставляли продукты на 60 тысяч рублей. Иногда вес пакетов с передачами порой достигал 30 килограмм.

В начале этого месяца в интернете появилось видео из колонии осужденного. На кадрах преступник запечатлен сокамерниками. Они сидят в комнате, которая обставлена белыми диванами и креслами, в камере работает телевизор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.