Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Появились фотографии бараков, в которых после зэков должны были жить сироты в Усть-Лабинском районе

Квартира для сирот
Вот такие квартиры были приобретены за бюджетные средства

УСТЬ-ЛАБИНСК, 6 февраля, ФедералПресс. В отношении главы Усть-Лабинского района было возбуждено уголовное дело, основанием для которого стало приобретение квартир для сирот. В распоряжении редакции «ФедералПресс» оказались фотографии помещений, в которые должны были заселиться люди.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Усть-Лабинском районе было возбуждено дело, одним из фигурантов которого стал глава Николай Артющенко. Основанием для этого стала покупка квартир для сирот. Напомним, после критики со стороны главы Кубани Вениамина Кондратьева он написал заявление на увольнение по собственному желанию, но на следующий день отозвал его.

О скором возбуждении дела редакции «ФедералПресс» стало известно от источника, знакомого с материалами дела.

По предварительной информации следствия, приобретенная недвижимость в реальности не соответствует санитарным и прочим нормам. Но если исходить из подписанной чиновниками документации, жилье находится в идеальном состоянии. Именно на этом настаивает ряд сотрудников администрации.

В распоряжении редакции «ФедералПресс» оказались фотографии одной из квартир, которая по документам полностью пригодна для проживания. Отдельное внимание следователи обратили не только на то, что помещения не соответствуют нормам, ранее в них содержались заключенные.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.