Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

В Анапе устранили последствия ливня

МЧС
В Анапе устранили последствия ливня

АНАПА, 10 июля, ФедералПресс. 12 человек и пять единиц техники работали с шести утра, поэтом уже устранили серьезные последствия сильного дождя.

Спасатели закончили восстановительные работы после подтопления. Напомним, за полчаса Анапу залило месячной нормой осадков. Это произошло в пять утра.

Прогноз МЧС оправдался. Специалисты «Кубань-Спас» и федеральная противопожарная служба были в полной готовности и смогли оперативно отреагировать и начать откачивать воду с шести утра. Сообщается, что выпало 50 мм осадков.

Сильнее всего затопило Северную и Рождественскую. В ликвидации последствий подтопления участвовали 12 человек и пять единиц техники. Вода откачивалась при помощи мотопомп.

По информации МЧС, завтра после полудня ливень повторится. В анапской бухте возможно даже образование смерчей. Спасатели предупреждают людей о соблюдении безопасности.

Отметим, это уже не первый случай в регионе, когда ливни становятся причиной аварий. Так, в минувшем году «уплыл» микрорайон Краснодара.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре подтопило 20 улиц дождем.

Фото: anapa-official.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.