Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Почти четыре тысячи краснодарцев могут остаться без тепла

Краснодар
У котельной задолженность за газ

КРАСНОДАР, 13 октября, ФедералПресс. Жители ЖК «Георгиевский» говорят о задолженности котельной. Из-за долга в 35 миллионов рублей четыре тысячи семьи могут остаться без тепла.

Жители жилищного комплекса «Георгиевский» говоря о том, что котельная ЖК имеет значительную задолженность перед «Газпром межрегионгаз Краснодар». На данный момент речь идет о 35 миллионах рублей, такие данные приводит издание «КП-Кубань».

Жители говорят о том, что проблемы с отоплением у них имеются с 2015 году, так как на десять тысяч человек имеется всего один котел. Директор котельной на сходах жильцов не появлялся, поэтому жители решили записать свое обращение на видео.

Жители утверждают, что с сентября текущего года они фактически вынуждены греть воду, так как горячая в их квартиры не поступает. Отдельного внимания заслуживает инфраструктура – детям приходится возвращаться в темноте, так как освещение отсутствует.

Есть мнение, что некоторые жилищные комплексы пытаются подключиться к трубе, идущей к «Георгиевскому», поэтому может существовать угроза затопления всего микрорайона.

Жители написали коллективную жалобу на имя прокурора Краснодарского края, ведомство проводит проверку.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.